MOVIMIENTO RED MADRID PRESENTA CUATRO CANDIDATURAS A LAS ELECCIONES MUNICIPALES 2015

Presentación1MOVIMIENTO RED MADRID  PRESENTA A LAS ELECCIONES MUNICIPALES LAS SIGUIENTES LISTAS ELECTORALES EN LOS MUNICIPIOS DE. RIVAS VACIAMADRID, PINTO, TORREJÓN DE ARDOZ Y SAN FERNANDO DE HENARES.

No  ha presentado lista a las autonómicas por Madrid, ni al ayuntamiento de la capital.

Listas electorales  Movimiento RED  MADRID

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: RIVAS-VACIAMADRID
Candidatura número: 8. MOVIMIENTO DE RENOVACIÓN DEMOCRÁTICA CIUDADANA,
MOVIMIENTO RED (MOVIMIENTO RED)
1. Don Pedro Caraballo Garrido
2. Don Reinaldo López López
3. Doña Pamela Paola Ríos Adrianén
4. Don Daniel López Sauce
5. Doña María Teresa de Teresa Feo
6. Doña María Icíar del Salto Aguilera
7. Doña Itziar Dantas Fernández
8. Don Alfonso Gil Escalante
9. Don Javier Fernández Gómez
10. Don Carlos Langa García
11. Doña María Gómez Alonso
12. Don Manuel Dantas Jiménez
13. Doña Mónica Núñez García
14. Don Luis Muñiz González
15. Don Diego Cuadros López
16. Don Juan Freitas Vázquez
17. Doña María Josefa Rivero Fernández
18. Doña María Ángeles Blas García
19. Don Jesús María Sánchez Luengo
20. Don José Laborda Viñas
21. Don César Orlando Biaggi Aguilar
22. Doña Rosa Gómez Gil
23. Doña Míriam Valencia Díaz
24. Don Manuel Villamagua Ordóñez
25. Doña María Ángeles Jiménez Herrera

Circunscripción electoral: SAN FERNANDO DE HENARES
Candidatura número: 7. MOVIMIENTO DE RENOVACIÓN DEMOCRÁTICA CIUDADANA,
MOVIMIENTO RED (MOVIMIENTO RED)
1. Don Braulio Simón Lucena
2. Don Francisco Javier Bolarín Sánchez
3. Doña Tania Simón Delgado
4. Doña María del Prado Alonso Merino
5. Doña Mercedes Fernández Jiménez
6. Don Fernando Alonso Aguado
7. Don Luis Rafael Pinar Fernández
8. Doña Carmen Sánchez Barrios
9. Doña María Paz Alonso Berciano
10. Doña Mercedes Luisa García Morodo
11. Don Camilo Julián Zomeño López
12. Don Antonio Conejos Yéboles
13. Doña Angélica Luna Pérez
14. Doña María Carmen Hernández Ayuso
15. Doña María del Carmen López Hernández
16. Don Kevin Simón Delgado
17. Don Wilfrido Manuel Villamagua Robles
18. Doña Mercedes Morodo Canosa
19. Doña María Elva Silván Álvarez
20. Doña María José Lanza Adán
21. Don José Luis González Alonso
Suplentes
1. Don Francisco Javier García Núñez

Circunscripción electoral: TORREJÓN DE ARDOZ
Candidatura número: 7. MOVIMIENTO DE RENOVACIÓN DEMOCRÁTICA CIUDADANA,
MOVIMIENTO RED (MOVIMIENTO RED)
1. Don Juan Antonio Sánchez Campos
2. Don José Manuel Díaz Rodríguez
3. Don Luis Retuerta Blasco
4. Doña María Lourdes Sánchez Dayao
5. Doña Yolanda Robles Carrero
6. Don Ángel Luis Alonso Casanova
7. Don Francisco Nieto Vadillo
8. Don Agustín Santos Simón
9. Doña Eva María Robles Carrero
10. Doña Susana Tenorio López
11. Don Mario Fraile Salmerón
12. Don Iván Gómez Gil
13. Don Javier Cordero González
14. Doña Andrea González Zapatero
15. Doña Ruth Eulalia Rico Zamorano
16. Don Abel Fuentes Zoccola
17. Don Carlos Cordero González
18. Don Manuel Felipe Lasso Hernández
19. Doña María Isabel Esteban López
20. Doña María Eugenia Quiceno Montoya
21. Doña María del Carmen Zamorano Cocinas
22. Doña Encarnación González Alonso
23. Doña Juana Sánchez Campos
24. Don Isidro Rico del Castillo
25. Don José Luis López Hernández
26. Doña Ana Rosario Núñez Pisco
27. Don José Luis López Alemany

Circunscripción electoral: PINTO
Candidatura número: 8. MOVIMIENTO DE RENOVACIÓN DEMOCRÁTICA CIUDADANA,
MOVIMIENTO RED (MOVIMIENTO RED)
1. Don Emilio García Vara
2. Doña María del Pilar Rodríguez Gómez
3. Don Antonio Alonso Rojas
4. Doña Ana María Montero López
5. Doña María Isabel Prieto Martín
6. Don José Luis Martín Padernia
7. Doña María de los Ángeles Iglesias Julián
8. Don Roberto García Cuenca
9. Don Cristhian Parrilla Cid
10. Doña Libertad Pasión Martín Vellisca
11. Don Enol Fernández Cárdenas
12. Don Juan Gómez Sevilla
13. Don Eulogio Moya Villegas
14. Doña Rocío Ibáñez Fernández
15. Doña María Azucena Sánchez Sánchez
16. Don José Manuel Díaz Muñoz
17. Don Rafael Calleja Fernández
18. Don Otilio Moreno Muñoz
19. Doña Patricia Arranz Ruiz
20. Doña María del Pilar Jiménez Silva
21. Don Luis Mario de Dios Claramunt
Suplentes
1. Doña María del Rosario Abab Alcón
2. Don Jacinto Donate García

fotos-madrid-puerta-alcala-001

3 comentarios en “MOVIMIENTO RED MADRID PRESENTA CUATRO CANDIDATURAS A LAS ELECCIONES MUNICIPALES 2015”

  1. Hola a todos, quiero hacerles saber que, pueden contar conmigo si me necesitan, mis datos personales los tiene Reinaldo Lopez López.
    Les envío un cordial saludo, quedando a su entera disposición.

    Pilar

    Le gusta a 1 persona

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s